На главную страницу Карта сайта Написать письмо

ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ «УКРЕПЛЕНИЕ СЕМЬИ И РАЗВИТИЕ СПОРТА КАК ФАКТОР СОЦИАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА (20 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, Г. ГРОЗНЫЙ)

23.09.2013 | 21:06

Обращение участников конференции «Укрепление семьи и развитие спорта как фактор социальной стабильности общества», проходившей 20 сентября 2013 года в г. Грозном Чеченской Республики, к Международному олимпийскому комитету, Правительствам стран-участниц XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, спортивным общественным организациям, всем тем, кто верит в идеалы спорта

Сложившаяся практика использования рядом государств дипломатического и пропагандистского наступления против страны, в которой проводятся Олимпийские игры, противоречит идеалам Международного олимпийского движения. В целях недопущения в будущем спекуляций на Олимпийских играх необходимо предпринять действенные меры против стран, использующих спорт и Международное олимпийское движение в политических целях.

Проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи имеет важное значение для всего региона, так как Кавказ долгое время являлся местом боевых действий. Игры 2014 года противопоставляют трагическим страницам истории региона идеи мира, гуманизма, дружбы и взаимоуважения. Поэтому попытки отдельных стран и деструктивных сил призвать к бойкоту, предстоящего спортивного события в г. Сочи для достижения своих «сомнительных» целей может привести к международным разногласиям и снижению доверия друг к другу.

Проведение Игр 2014 года в г. Сочи, прежде всего, способствует социально-экономическому развитию региона и подчеркивает его политическую стабильность, что создает условия для малого и среднего бизнеса реализовать в регионе  перспективные проекты. В настоящее время в строительстве олимпийских объектов в г. Сочи задействованы десятки тысяч жителей из Северо-Кавказского федерального округа, что позволяет улучшить условия жизни, обеспечить их рабочими местами. Кроме того, факт проведения Игр 2014 года в Сочи способствовал активному развитию физической культуры и спорта в регионе.

Любые попытки использовать Кавказскую диаспору в дискредитации XXII Олимпийских зимних игр, поиска сторонников по их бойкоту будут восприниматься нами как провокация и противодействие процессу восстановления мира и стабильности в Северо-Кавказском федеральном округе.

В связи с чем, мы, участники настоящей конференции, обращаемся к мировому сообществу и международным спортивным организациям, выступить единым фронтом против деструктивных сил, которые вынашивают планы по срыву Игр 2014 года в г. Сочи.

Призываем широкую спортивную общественность присоединиться к этому обращению, открыто, через средства массовой информации выразив свою солидарность, защитив тем самым высокие идеалы спорта.

Сочи-2014 черкесы



Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Ваше сообщение:
   
Введите код:     
 
Выбор редакции
22.02.2022

"Очевидно, что Анкара и Баку продолжат политику...

21.05.2020

Интервью Александра КРЫЛОВА


01.10.2019

Рассматривается роль ведущих мировых и региональных держав в геополитических процессах Кавказского...

17.09.2019

В уходящем летнем сезоне – закроется он примерно в ноябре – Северный Кавказ переживает настоящий...

11.08.2019

Отказ правительства от эксплуатации Амулсарского золотого рудника даже в случае позитивного экспертного...

05.05.2019

Джордж Сорос выступил с идеей подчинения армянского государства транснациональным «неправительственным» структурам

27.03.2019

В настоящее время выстраивается диалог между новой армянской властью и Россией. Кроме того, те шаги,...

Опрос
Сворачивание военных действий в Сирии

Библиотека
Монографии | Периодика | Статьи | Архив

29-й и 67-й СИБИРСКИЕ СТРЕЛКОВЫЕ ПОЛКИ НА ГЕРМАНСКОМ ФРОНТЕ 1914-1918 гг. (по архивным документам)
Полковые архивы представляют собой источник, который современен Первой мировой войне, на них нет отпечатка будущих потрясших Россию событий. Поэтому они дают читателю уникальную возможность ознакомиться с фактами, а не с их более поздними трактовками, проследить события день за днем и составить собственное мнение о важнейшем периоде отечественной истории.

АРМЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ
Крылов А.Б. Армения в современном мире. Сборник статей. 2004 г.

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА: ОСОБЕННОСТИ «ВИРТУАЛЬНОЙ» ДЕМОГРАФИИ
В книге исследована демографическая ситуация в Азербайджанской Республике (АР). В основе анализа лежит не только официальная азербайджанская статистика, но и данные авторитетных международных организаций. Показано, что в АР последовательно искажается картина миграционных потоков, статистика смертности и рождаемости, данные о ежегодном темпе роста и половом составе населения. Эти манипуляции позволяют искусственно увеличивать численность населения АР на 2.0 2.2 млн. человек.

ЯЗЫК ПОЛИТИЧЕСКОГО КОНФЛИКТА: ЛОГИКО-СЕМАНТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
Анализ политических решений и проектов относительно региональных конфликтов требует особого рассмотрения их языка. В современной лингвистике и философии язык рассматривается не столько как инструмент описания действительности, сколько механизм и форма её конструирования. Соответствующие различным социальным функциям различные модусы употребления языка приводят к формированию различных типов реальности (или представлений о ней). Одним из них является политическая реальность - она, разумеется, несводима только к языковым правилам, но в принципиальных чертах невыразима без них...

УКРАИНСКИЙ КРИЗИС 2014 Г.: РЕТРОСПЕКТИВНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ
В монографии разностороннему анализу подвергаются исторические обстоятельства и теории, способствовавшие разъединению восточнославянского сообщества и установлению границ «украинского государства», условность которых и проявилась в условиях современного кризиса...

РАДИКАЛИЗАЦИЯ ИСЛАМА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
Монография посвящена вопросам влияния внутренних и внешних факторов на политизацию и радикализацию ислама в Российской Федерации в постсоветский период, а также актуальным вопросам совершенствования противодействия религиозно-политическому экстремизму и терроризму в РФ...



Перепечатка материалов сайта приветствуется при условии гиперссылки на сайт "Научного Общества Кавказоведов" www.kavkazoved.info

Мнения наших авторов могут не соответствовать мнению редакции.

Copyright © 2024 | НОК | info@kavkazoved.info