В нынешнем году столицей Кавказских игр станет столица СКФО - Пятигорск. Было проведено итоговое заседание оргкомитета по подготовке IV фестиваля «Кавказские игры», на котором обсуждались меры безопасности во время игр и, конечно же, культурная составляющая мероприятия. 

На площадке Кавказских игр спортсмены будут состязаться по 12 видам спорта (легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, армспорт, стрельба из лука и другие), среди национальных видов спорта - борьба на поясах, соревнования по силовому троеборью и поднятию тяжестей. Заявлены 360 спортсменов из всех субъектов СКФО. 

На заседании было принято решение, что в дальнейшем проведение фестиваля не будет зависеть от того, кто победил. Кавказские игры будут принимать республики, на территории которых еще их не было.

Старт Кавказским играм будет дан на центральном стадионе Пятигорска 7 октября в 11.00.

45 спортсменов представят Карачаево-Черкесию на Кавказских играх в Пятигорске. 

Кроме того, Карачаево-Черкесию на Кавказских играх представят около 100 деятелей культуры, в частности, государственный ансамбль танца «Эльбрус» в составе 50 человек выступит на концертной сцене фестиваля.

В национальном дворе Карачаево-Черкесии, который будет установлен во время фестиваля, запланированы сольные вокальные номера, игры на национальной гармонике и скрипке, а также угощение гостей национальными блюдами народов КЧР.

По материалам: Россия для всех