На главную страницу Карта сайта Написать письмо

Публикации

БОМБЫ С НАДПИСЬЮ «С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!» НАТО НА БАЛКАНАХ, НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И НА КАВКАЗЕ (III)

Публикации | ПОПУЛЯРНОЕ | Шота АПХАИДЗЕ | 07.03.2015 | 15:00

Часть I, часть II

Таким образом, на конкретных примерах мы видим, что НАТО является организацией современных наемников, исполняющей заказы транснациональных компаний, которые борются за контроль над энергоресурсами и маршрутами их транспортировки. Современный Североатлантический альянс напоминает наемных воинов средневековья, которые проводили карательные операции на разных континентах с целью завладения золотом и другими богатствами. 

Характерен тот факт, что НАТО как организация, находится в прямом союзе с международными криминальными организациями, занятыми контрабандой нарктотиков, человеческих органов и оружия. Именно альянс осуществляет их лоббирование и покровительство. Доказательством этого является «независимое Косово». Еще с 80-х годов XX века албанцы известны как организаторы накротрафика с Ближнего Востока и Турции в Западную Европу. Сегодня, когда Косово признано «независимым государством», и НАТО не может экономически обеспечить его существование, торговля наркотиками стала главным занятием для местных криминальных кланов. Каждый государственный чиновник в Косово имеет свою банду, которая занята, кроме прочей преступной деятельности, ещё и торговлей наркотиками. 

Прибыль от албанской наркоторговли огромна, она составляет 65 % всех наркотиков, поставляемых в Европу, в том числе 90 % героина. Этот преступный бизнес охраняется войсками НАТО. Подтвержденный факт, что в столице Косово Приштине действует клиника, которая занимается незаконной трансплантацией и торговлей человеческими органами. Этот «бизнес» берет начало еще во время конфликта в Косово, и нынешний премьер-министр Косово Хашим Тачи и другие высокопоставленные чиновники правительства лично участвовали в торговле человеческими органами. Об этом говорят множество правозащитных организаций и экспертов, в том числе, одна из обвинителей бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, прокурор Карла Дель Понте, в которой, видимо, проснулся голос совести. Но албанские преступники, торгующие органами сербских жителей Косово, пока не понесли наказания, так как их неприкосновенность обеспечивают Запад и НАТО. 

Что касается Афганистана, здесь тоже имеет место возмутительная статистика, свидетельствующая о результатах покровительства наркобизнеса североатлантическим альянсом. По данным ООН, 93 % опиума в мире производится в Афганистане и, что самое главное, производство наркотиков в этой стране после прихода сил НАТО возросло в 44 раза. Интересно, что именно Афганистан первым признал независимость Косово, т.е., один протекторат НАТО «признал» второй; «производитель» признал «оптового продавца». Не подлежит сомнению, что эти два «государства» установили близкие и дружественные отношения. Одной рукой НАТО декларирует борьбу с терроризмом и террористическими организациями, а другой рукой – финансирует, вооружает и гарантирует их безопасность.  

НАТО является геополитическим оружием в руках доминантных государств Запада, которые пытаются монополизировать мировую политику. Этот альянс не может быть гарантом ни безопасности, ни мира на нашей планете, так как является максимально политизированной организацией, вся деятельность которой пронизана двойными стандартами. 

* * *

Почему я считаю интеграцию Грузии в НАТО нецелесообразной с точки зрения логистики и из чисто прагматических соображений? Первой причиной есть то, что вовлечение в НАТО серьезно ограничивает национальный суверенитет, член или кандидат на вступление в альянс вынужден принимать участие в военных операциях альянса, несмотря на настроения его граждан. Грузия не имеет для этого ни материальных, ни людских ресурсов. Членство в НАТО наносит серьезный удар государственному бюджету, так как каждое государство-член обязано, ежегодно вносить довольно солидные денежные средства в бюджет организации. С моральной точки зрения агрессивные действия НАТО в разных уголках планеты, в результате чего погибли десятки тысяч мирных граждан, неприемлемы. С этой точки зрения, НАТО является эталоном фарса, аморальности и негуманного поведения в мире. Тем более, что дело часто касается борьбы с православным миром. В подтверждение этого можно привести пример бывшей Югославии: весной 1999 года, натовские пилоты сбросили бомбы на головы сербского населения с надписями «Счастливого рождества!». Это могла сделать лишь сила, пронизанная антихристианским духом, и это не случайный факт. Полагаю, только этих аргументов достаточно для того, чтобы отказаться от интеграции в НАТО. 

И наконец, НАТО никогда не сможет стать гарантом безопасности Грузии. В Кавказском регионе геополитическими противниками НАТО являются государства с большими военными потенциалами – Россия и Иран, которые не смирятся с тем, что натовские базы в один прекрасный день появятся на территории Грузии. Эти страны уверены, что завтра эти базы будут использованы против них – потому что существует большая опасность использования Грузии Западом, как плацдарма в войне против России и Ирана. Это приведет к окончательному уничтожению территориальной целостности Грузии, способно ввергнуть её граждан в пучину новых испытаний. 

Об авторе. Шота Апхаидзе – магистр Международного права, менеджер проектов Института Евразии. В 2010-2013 гг. был политическим заключенным режима Саакашвили, как активный противник искусственного насаждения иностранных религиозных сект и один из основателей Православного движения. Амнистирован и признан политзаключенным парламентом Грузии после выборов 1 октября 2012 года.

Примечания
 
1 .Richard David Precht:Wer bin ich – und wenn ja, wie viele? Seit 15,seit 72,seit 152.
2. Frankfurter Rundschau.Wer ist die Nato - und warum? 2010 .17 May.
3. «G.I. Kills 16 Afghans, Including 9 Children In Attacks on Homes». New York Times, March 12, 2012
4. «U.S. troops posed with body parts of Afghan bombers». Los Angeles Times, April 18, 2012
5. «Drones At Issue…: Raids Disrupt Militants, but Civilian Deaths Stir Outrage». New York Times, March 18, 2012
6. «Civilians Die in a Raid by Americans and Iraqis». New York Times, Aug. 7, 2011
7. «NATO Strikes Libyan State TV Transmitters». New York Times, July 31, 2011
8. «NATO admits raid probably killed nine in Tripoli». St. Paul Pioneer Press, June 20, 2011
9. «U.S. Expands Its Drone War to Take On Somali Militants». New York Times, July 2, 2011
10. «NATO airstrike blamed in 14 civilian deaths». St. Paul Pioneer Press, May 30, 2011
11. «Libya Effort Is Called Violation of War Act». New York Times, May 26, 2011
12. «Raid on Wrong House Kills Afghan Girl, 12». New York Times, May 12, 2011
13. «Yemen: 2 Killed in Missile Strike». Associated Press, May 5, 2011
14. «NATO Accused of Going Too Far With Libya Strikes». New York Times, May 2, 2011
15. «Disposal of Bin Laden’s remains violated Islamic principles, clerics say». Associated Press, May 2, 2011
16. «Photos of atrocities seen as threat to Afghan relations». St. Paul Pioneer Press, March 22, 2011
17. «Missiles Kill 26 in Pakistan» («most of them civilians») New York Times, March 18, 2011
18. «Afgans Say NATO Troops Killed 8 Civilians in Raid». New York Times, Aug. 24, 2010 
19. «A dozen or more» Afghan civilians were killed during a nighttime raid August 5, 2010 in eastern Afghanistan, NATO’s officers said. Chicago Tribune, Aug. 6, 2010
20. «Afghans Say Attack Killed 52 Civilians; NATO Differs». New York Times, July 27, 2010
21. NATO: Investigate Civilian Deaths in Libya.At Least 72 Dead in Air Attacks on Unclear Targets.MAY 14, 2012
22. Amnesty International Libya: Civilian deaths from NATO airstrikes must be properly investigated.19 March 2012.
23. The Real Story of a massacre in Kosovo. David Morrison.
24. Bosnian War Crimes Suspect Killed by NATO Troops After Resisting Arrest.January 10, 1999| From Times Wire Services.
25. Ионов Александр Алексеевич. Очерки военной истории конфликта в Югославии (1991-1995). ст 45.67, 74.
26. 2013-04-12 Аллен Жюль:»Международная амнистия» не осуждает убийц из Аль-Каиды и НАТО
27. М. Андреев. Современные проблемы взаимодействия СБ ООН с региональными организациями в сфере обеспечения международного права и безопасности.
28. http://press-post.net/ Балканская война и новый мировой порядок ,политика 27 сентября 2011 22:15. 
29. Этнические чистки и «мир» в Косово: Дневник сербского корреспондента ИА REGNUM.
30. В Косово - «этнические чистки» // Известия. - 2004. - 21 марта 
31. Антанасиевич И. Жертвы реальные и виртуальные . 15 января 2007 года. http://www.pravoslavie.ru/

безопасность Ближний Восток Грузия НАТО



Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Ваше сообщение:
   
Введите код:     
 
Выбор редакции
22.02.2022

"Очевидно, что Анкара и Баку продолжат политику...

21.05.2020

Интервью Александра КРЫЛОВА


01.10.2019

Рассматривается роль ведущих мировых и региональных держав в геополитических процессах Кавказского...

17.09.2019

В уходящем летнем сезоне – закроется он примерно в ноябре – Северный Кавказ переживает настоящий...

11.08.2019

Отказ правительства от эксплуатации Амулсарского золотого рудника даже в случае позитивного экспертного...

05.05.2019

Джордж Сорос выступил с идеей подчинения армянского государства транснациональным «неправительственным» структурам

27.03.2019

В настоящее время выстраивается диалог между новой армянской властью и Россией. Кроме того, те шаги,...

Опрос
Сворачивание военных действий в Сирии

Библиотека
Монографии | Периодика | Статьи | Архив

29-й и 67-й СИБИРСКИЕ СТРЕЛКОВЫЕ ПОЛКИ НА ГЕРМАНСКОМ ФРОНТЕ 1914-1918 гг. (по архивным документам)
Полковые архивы представляют собой источник, который современен Первой мировой войне, на них нет отпечатка будущих потрясших Россию событий. Поэтому они дают читателю уникальную возможность ознакомиться с фактами, а не с их более поздними трактовками, проследить события день за днем и составить собственное мнение о важнейшем периоде отечественной истории.

АРМЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ
Крылов А.Б. Армения в современном мире. Сборник статей. 2004 г.

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА: ОСОБЕННОСТИ «ВИРТУАЛЬНОЙ» ДЕМОГРАФИИ
В книге исследована демографическая ситуация в Азербайджанской Республике (АР). В основе анализа лежит не только официальная азербайджанская статистика, но и данные авторитетных международных организаций. Показано, что в АР последовательно искажается картина миграционных потоков, статистика смертности и рождаемости, данные о ежегодном темпе роста и половом составе населения. Эти манипуляции позволяют искусственно увеличивать численность населения АР на 2.0 2.2 млн. человек.

ЯЗЫК ПОЛИТИЧЕСКОГО КОНФЛИКТА: ЛОГИКО-СЕМАНТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
Анализ политических решений и проектов относительно региональных конфликтов требует особого рассмотрения их языка. В современной лингвистике и философии язык рассматривается не столько как инструмент описания действительности, сколько механизм и форма её конструирования. Соответствующие различным социальным функциям различные модусы употребления языка приводят к формированию различных типов реальности (или представлений о ней). Одним из них является политическая реальность - она, разумеется, несводима только к языковым правилам, но в принципиальных чертах невыразима без них...

УКРАИНСКИЙ КРИЗИС 2014 Г.: РЕТРОСПЕКТИВНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ
В монографии разностороннему анализу подвергаются исторические обстоятельства и теории, способствовавшие разъединению восточнославянского сообщества и установлению границ «украинского государства», условность которых и проявилась в условиях современного кризиса...

РАДИКАЛИЗАЦИЯ ИСЛАМА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
Монография посвящена вопросам влияния внутренних и внешних факторов на политизацию и радикализацию ислама в Российской Федерации в постсоветский период, а также актуальным вопросам совершенствования противодействия религиозно-политическому экстремизму и терроризму в РФ...



Перепечатка материалов сайта приветствуется при условии гиперссылки на сайт "Научного Общества Кавказоведов" www.kavkazoved.info

Мнения наших авторов могут не соответствовать мнению редакции.

Copyright © 2024 | НОК | info@kavkazoved.info